перейти на мобильную версию сайта
да
нет

WikiLeaks опубликовала 30 000 документов, украденных у Sony Pictures

Сайт WikiLeaks опубликовал в четверг архив с 30 000 документами и 170 000 писем, украденных у Sony Pictures в результате хакерского взлома, пишет The Hollywood Reporter.

Как заметил в официальном заявлении Джулиан Ассанж, некоторые материалы из этого архива всплыли сразу после совершения кибератаки, однако оригинальные архивы, которые были удалены из общего доступа еще до того, как пресса о них узнала, могли нанести куда более серьезный урон компании. WikiLeaks опубликовала материалы в виде базы данных, в которой можно осуществлять поиск по ключевым словам. «Этот архив показывает внутренние рабочие процессы влиятельной многонациональной корпорации. Он заслуживает внимания прессы и находится в центре геополитического конфликта. Архив является публичным достоянием, и WikiLeaks проследит за тем, чтобы он таковым оставался», — заявил Ассанж. 

Кинокомпания, в свою очередь, осудила действия организации. «Кибератака на Sony Pictures является гнусным преступлением, и мы категорически осуждаем публикацию конфиденциальной информации на WikiLeaks,» — говорится в заявлении компании.


Ошибка в тексте
Отправить