перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Выйдет сиквел голливудского фильма 40-х «Эта прекрасная жизнь»

«Эта прекрасная жизнь» — классическая история голливудского кинематографа прошлого века, которую американское телевидение традиционно показывает на Рождество, — получит продолжение в сиквеле «It’s a Wonderful Life: The Rest of the Story».

Как сообщает Variety, за производство фильма взялись компании Star Partners и Hummingbird Prods., которые собираются выпустить фильм к Рождеству в 2015 году. Оригинальная версия фильма была снята по рассказу Филипа ван Дорен Стерна «Величайший подарок» в 1946 году: главный герой Джордж Бейли, не выдержав череды проблем, решает покончить жизнь самоубийством, но явившийся вовремя ангел-хранитель помогает Бейли увидеть, как его жизнь помогла другим людям. В сиквеле речь пойдет о внуке героя (названному также Джорджем Бейли), которому является ангел и рассказывает, как хорошо могла сложиться жизнь его близких, если бы он не родился. Ангела сыграет Кэролайн Граймс — актриса, исполнившая в оригинальной версии роль дочери Бейли, Зузу. Граймс одобрила написанный Мартой Болтон и Бобом Харнсфортом сценарий фильма. По словам актрисы, это первый из предложенных ей сценариев сиквела (за все время их набралось почти два десятка), который действительно передает настроение оригинального фильма.

В 1947 году «Эта прекрасная жизнь» номинировалась на «Оскар» в пяти категориях (среди них «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер»), однако не победила ни в одной из них. В том же году Фрэнк Капра получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший режиссер». В 2004 году мелодрама заняла второе место в списке выдающихся фильмов, не получивших премию «Оскар», по версии канала BBC.

Ошибка в тексте
Отправить