перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Выпущенная 20 лет назад книга о лихорадке Эбола стала бестселлером в Amazon

Вышедший в 1994 году нон-фикшн-триллер Ричарда Престона о вспышке лихорадки Эбола «Горячая зона» вошел в список бестселлеров The New York Times и занял 28-ю строчку в рейтинге самых продаваемых книг на Amazon.

Еще 20 лет назад «Горячая зона» разошлась тиражом 3,5 миллиона копий, а Стивен Кинг назвал ее «одной из самых пугающих книг», что ему довелось прочесть. Теперь же в свете произошедшей в Африке вспышки лихорадки интерес к книге снова вернулся — как сообщает The New York Times, за последние месяцы было продано свыше 150 000 ее копий. Более того, как сообщил изданию сам Престон, в скором времени он собирается переиздать триллер. В новое издание войдет информация о вспышках вируса, произошедших за последние 20 лет. Кроме того, в нем будут исправлены некоторые неточности. Например, в оригинальной книге одна из медсестер плачет кровью, что на самом деле невозможно. При лихорадке глаза могут стать ярко-красными из-за лопнувших сосудов, но кровь не будет стекать каплями из глаз. 

Кроме того, Ричард Престон рассказал, что «Горячая зона» может быть экранизирована — права на ее адаптацию еще 20 лет назад приобрела студия Fox. Тогда планировалось снять фильм с Робертом Редфордом и Джоди Фостер, однако эта затея «обернулась катастрофой». Теперь, по словам писателя, Fox собирается выпустить по книге мини-сериал. 

Ошибка в тексте
Отправить