перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Выходит в свет трехтомная «Энциклопедия русского авангарда»

В издательстве Global Expert and Service Team выходит трехтомная «Энциклопедия русского авангарда», описывающая и систематизирующая историю авангардного искусства в России.

Книга должна восполнить пробелы в изучении наследия русского авангарда периода с 1907 по 1932 год и предназначена в первую очередь для искусствоведов, однако будет полезна всем, кто интересуется историей искусств. Авторы книги — искусствоведы Василий Раткин и Андрей Сарабьянов — начали собирать материалы для энциклопедии еще в 2001 году. За 12 лет им удалось объединить разрозненные сведения и факты о событиях того времени и составить труд, в который вошло больше 1500 живописных и графических работ из фондов Третьяковской галереи и других музеев мира и более 1000 энциклопедических статей.

Самым подробным и доступным исследованием русского авангарда на сегодняшний день является книга Екатерины Деготь «Русское искусство XX века», изданная в 2000 году. Презентация новой энциклопедии состоится 16 октября в Третьяковской галерее, 18 октября трехтомник поступит в продажу. 


Ошибка в тексте
Отправить