перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Выходит сериал «Город гангстеров» Фрэнка Дарабонта

Сегодня, 4 декабря, на канале TNT выходит новый сериал от автора «Ходячих мертвецов» и режиссера фильмов «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта. Криминальная драма «Город гангстеров» рассказывает историю о многолетнем противостоянии начальника департамента полиции Лос-Анджелеса Уилльяма Паркера и преступника Мики Коэна.

Сюжет сериала основан на романе Джона Бантина «L.A. Noir: The Struggle for the Soul of America's Most Seductive City», в котором описываются реальные события, происходившие в Америке в 40-х годах, при этом в экранизации Дарабонта факты перемежаются с художественным вымыслом. Роль начальника полиции в нем исполнил Джон Бернтал, известный по роли Шейна в «Ходячих мертвецах», криминального авторитета сыграл пока малоизвеcтный актер Джереми Люк; кроме того, в проекте принял участие Саймон Пегг — он играет роль стендап-комика.

Весной следующего года в прокат также выйдет другой кинопроект с участием Дарабонта, где он выступил в качестве сценариста, — полнометражный фантастический фильм «Годзилла». Главную роль в нем сыграет Брайан Крэнстон, сыгравший Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие».

Ошибка в тексте
Отправить