перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Вуди Аллен назвал клеветой обвинения в сексуальных домогательствах

Фотография: https://www.flickr.com/photos/canburak/

Вуди Аллен ответил на письмо Дилан Фэрроу, дочери актрисы Мии Фэрроу, которое было опубликовано в The New York Times 1 февраля, — сообщает Variety. Фэрроу обвинила режиссера в том, что начиная с 1992 года, когда ей было 7 лет, Аллен неоднократно подвергал ее сексуальным домогательствам. 

Представитель режиссера заявил, что Аллен прочел статью с обвинениями и счел их «лживыми и постыдными» и пообещал ответить на них в ближайшее время. «Ранее уже проводилось тщательное расследование этого дела с привлечением независимых экспертов. Они не нашли убедительных доказательств растления и заключили, что Дилан была не способна отличить свои фантазии от реальности и находилась под влиянием своей матери, Мии Фэрроу», — сказал он. 

Впервые Дилан и Миа Фэрроу выдвинули обвинения против Вуди Аллена в 1992 году — тогда суд не нашел весомых доказательств вины режиссера и супруги разошлись. Вскоре после этого Аллен женился на приемной дочери Фэрроу Сун-И Превин. Свое продолжение история получила в январе этого года, когда Аллену была присуждена премия «Золотой глобус» за вклад в кинематограф. Тогда Миа Фэрроу написала в твиттере: «Женщина публично рассказала о домогательствах Вуди Аллена, когда ей было 7. Чествуя его, «Золотой глобус» демонстрирует пренебрежение по отношению к ней и всем жертвам сексуального насилия».

Ошибка в тексте
Отправить