перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Владимир Кехман назвал обыски «личным вызовом Германа Грефа»

Директор Михайловского театра Владимир Кехман назвал прошедшие вчера обыски в связанных с ним компаниях «личным вызовом Германа Грефа» — комментарий бизнесмена опубликовала «Фонтанка».

«Все события, связанные со следственными действиями в якобы принадлежащих мне коммерческих структурах и в квартире моей жены, считаю личным вызовом в отношении меня со стороны Германа Грефа. Вчерашние обыски были только поводом для массированной информационной атаки. Сообщая о так называемой следственной операции, фактически все средства массовой информации ссылались на «Ведомости», где была опубликована абсолютно недостоверная информация», — заявил Кехман. По его словам, следственное дело, начатое в 2012 году, ведется под «невероятно активным» давлением Сбербанка, а Греф воспользовался его назначением в Новосибирский театр, чтобы «перевести это решение (Минкульта. — Прим. ред.) в скандальную плоскость». Бизнесмен также обвинил театрального критика Романа Должанского в том, что тот нагнетает напряженность вокруг «Тангейзера» в социальных сетях. 

2 апреля газета «Ведомости» сообщила, что МВД проводит обыски в компаниях, принадлежащих Владимиру Кехману, в связи с уголовным делом о мошенничестве, возбужденным против бизнесмена в 2012 году. Дело связано с банкротством основанной Кехманом группы компаний JFC, задолжавшей кредиторам 18 млрд рублей. Самым крупным кредитором JFC является Сбербанк; Герман Греф — председатель правления банка.
Ошибка в тексте
Отправить