перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На дорогах Великобритании появятся первые самоуправляемые автомобили

Компактный электрокар Lutz Pathfinder

Компактный электрокар Lutz Pathfinder

Фотография: https://www.gov.uk

Британские власти одобрили проект по испытанию самоуправляемых автомобилей на городских улицах — в скором времени они появятся на дорогах Бристоля, Ковентри и Милтон-Кинс; об этом сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства. 

В испытании примут участие три вида автомобилей: похожий на гольфкар Lutz Pathfinder, шаттл Meridian и джип BAE Wildcat. Как говорится в заявлении министра транспорта, Великобритания планирует стать первой страной, использующей технологии автономного управления автомобилями. Власти надеются, что внедрение таких автомобилей сократит число дорожно-транспортных происшествий и улучшит трафик. 

Шаттл Meridian

Шаттл Meridian

Фотография: https://www.gov.uk

В заявлении также говорится, что для новых автомобилей разработают специальный свод правил, которые вступят в силу в 2017 году. Ожидается, что в 2017 году пользоваться самоуправляемым автомобилем сможет каждый британец, а весь проект глобальной капитализации отрасли будет реализован к 2025 году и потребует 1,37 триллиона долларов финансовых инвестиций.  

Внедорожник BAE Wildcat

Внедорожник BAE Wildcat

Фотография: https://www.gov.uk

Тест-драйвы машин без водителей уже проводил в США Google — американский техногигант также планирует сделать их доступными для потребителей в 2017 году.
Ошибка в тексте
Отправить