перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В спин-оффе «Гарри Поттера» сыграет Джон Войт

Фотография: Кадр из фильма «Сокровище нации»

Джон Войт сыграет в фильме «Фантастические звери и места их обитания» — спин-оффе «Гарри Поттера», который расскажет о приключениях волшебника Ньюта Скамандера.

Как сообщает The Hollywood Reporter, вместе с ним к проекту присоединились актриса из сериала «Люди» Джемма Чан и звезда «Сельмы» Кармен Эджого. 

Как уже сообщалось, события в «Фантастических зверях» происходят во вселенной Поттера, но на 70 лет раньше. В фильме покажут, как юный волшебник-зоолог Скамандер (Эдди Редмейн) вступает в тайное сообщество ведьм и колдунов и пытается составить энциклопедию магических животных. Его подругу, волшебницу Тину, сыграет Кэтрин Уотерстон. В роли еще одного чародея снимется Колин Фаррелл. Съемками проекта, который выйдет на экраны 17 ноября 2016 года, руководит автор фильмов о Гарри Поттере Дэвид Йейтс. Он же займется постановкой других частей трилогии.

Войт — оскаровский лауреат за роль Люка Мартина в фильме «Возвращение домой». Среди других проектов с его участием — драма «Игра по чужим правилам» и блокбастеры «Сокровище нации», «Враг государства» и «Лара Крофт — расхитительница гробниц». В последнем он сыграл вместе со своей дочерью Анджелиной Джоли.

Ошибка в тексте
Отправить