перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В спин-оффе Гарри Поттера может сыграть Эдди Редмейн

Фотография: hot gossip italia/flickr.com

Роль волшебника Ньюта Скамандера в фильме по книге Джоан Ролинг «Фантастические звери и места их обитания» может сыграть британский актер Эдди Редмейн, пишет The Hollywood Reporter.

Редмейн известен миру по роли злодея в «Восхождении Юпитер», а также по драме «Вселенная Стивена Хокинга», за работу в которой он получил «Оскар» и «Золотой глобус». По данным издания, Warner Bros. рассматривает актера как главного претендента на роль, однако официального предложения ему пока не сделали. Сценарий к проекту, которым вплотную занимается Джоан Ролинг, все еще находится в разработке, зато его режиссером уже назначен Дэвид Йейтс, экранизировавший книги о Гарри Поттере.

События в «Фантастических зверях» происходят во вселенной Поттера, но на 70 лет раньше. Главным героем книги является лихой авантюрист и зоолог Ньют Скамандер, который долгое время путешествовал по миру и описал и классифицировал всех магических зверей в своей энциклопедии зоологии. Позже книга стала учебником для студентов первого курса Хогвартса по предмету «Уход за магическими существами», о чем упоминалось в «Гарри Поттере и философском камне». Фильм «Фантастические звери и места их обитания» выйдет в прокат 17 ноября 2016 года и станет первой частью новой трилогии. 

Ошибка в тексте
Отправить