перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В сети начался сбор средств в поддержку Петра Павленского

В сети начался сбор средств в поддержку художника Петра Павленского, которого на месяц поместили в СИЗО за акцию с поджогом двери здания ФСБ.

О том, как можно помочь художнику написала в фейсбуке Надежда Толоконникова. «Теперь точно можно заявить, что российский акционистский нерв перешел к Пете Павленскому и его подруге Оксане Шалыгиной. Они живут, как мы жили, когда делали главные свои акционистские работы. По принципу вполне христианскому: будет день — будет пища. Нестяжатели, аскеты. Свои деньги тратящие на издание нового выпуска «Политической пропаганды». Но когда ты попадаешь в тюрьму, появляется масса вещей, на которые надо потратить деньги», — написала она.

Деньги можно перечислить жене Павленского Оксане Шалыгиной через «Яндекс.Деньги» (номер счета 410013713785571); также можно самостоятельно отправить продукты через интернет-магазин СИЗО (данные для заказа есть в посте Толоконниковой). Кроме того, художнику можно отправить письмо со словами поддержки через платный электронный сервис ФСИН.  

Ошибка в тексте
Отправить