перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В поддержку «Театр.doc» собирают подписи в интернете

Российская актриса Оксана Мысина и американский театральный критик Джон Фридман начали сбор подписей в защиту «Театр.doc», который власти Москвы собираются выселить из подвала в Трехпрудном переулке.

Письмо в защиту театра Оксана Мысина опубликовала на сайте Change.org. Оно обращено к мэру Москвы Сергею Собянину: «Театр.doc» нужно помогать, их надо расширять, им пора предоставить, быть может, условия для создания собственной киностудии, но ни в коем случае не лишать их того, что у них уже есть. Это для культуры такой театральной Мекки, как Москва, является неконструктивным ни с точки зрения здравого смысла, ни с точки зрения развития театрального процесса в России в целом». На момент публикации документ собрал 1193 подписи.

Другую петицию в защиту театра опубликовал на своем сайте Джон Фридман. «Мы обращаемся ко всем заинтересованным сторонам с просьбой сделать все от них зависящее, все необходимое, чтобы сохранить этот важный культурный институт. Сегодня «Театр.doс» — это одно из самых больших сокровищ российской культуры. Его необходимо сохранить», — призывает он. 

Напомним, о том, что Департамент имущества внезапно расторг договор аренды с «Театр.doc», сообщила директор театра Елена Гремина в среду, 15 октября. Поводом для этого, как объяснили в ведомстве, стала «незаконная перепланировка части помещения», якобы предпринятая театром некоторое время назад. «Перепланировка», по словам Греминой, выражалась в том, что по требованию пожарных одно из окон подвала в жилом помещении, где находится театр, было превращено во вход (ранее зрители входили через черный ход дома).

Ошибка в тексте
Отправить