перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Нью-Йоркском Метрополитен-музее открылся Центр костюма Анны Винтур

5 мая в Нью-Йоркском музее Метрополитен-музее состоялась церемония открытия Центра костюма Анны Винтур. Как сообщает Daily Mail, символическую белую ленту перерезала первая леди США Мишель Обама.

Всего в коллекцию Центра вошло свыше 35 тысяч уникальных предметов одежды и аксессуаров, собранных со всех частей света. Помимо постоянной экспозиции, которая охватывает период с 17 века до наших дней, здесь планируются выставки. Центр был создан на базе Института костюма, которым до этого активно занималась главный редактор американского Vogue Анна Винтур и который был закрыт на реконструкцию в 2008 году. В январе же этого года, незадолго перед открытием, руководство Метрополитен решило отметить вклад Винтур в развитие музея и назвало выставочный зал в ее честь. 

На церемонии открытия присутствовала сама Винтур и важные представители модной индустрии, в том числе дизайнеры Марк Джейкобс, Ральф Лорен, Джейсон Ву и другие. Всего на открытие Центра костюма музей потратил $40 млн. Первая выставка в нем откроется 8 мая — она будет посвящена британскому дизайнеру Чарльзу Джеймсу.

Ошибка в тексте
Отправить