перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Москве стартует «Фотобиеннале-2014»

«А ты сделал вклад для Красного Креста?» 
Фотография, сделанная Эрвином Блюменфельдом для обложки американского Vogue в 1945 году.

«А ты сделал вклад для Красного Креста?» Фотография, сделанная Эрвином Блюменфельдом для обложки американского Vogue в 1945 году.

Фотография: https://www.mamm-mdf.ru/

Сегодня в Москве открывается «Фотобиеннале-2014». Фестиваль пройдет на шести выставочных площадках, первой и главной из них станет Мультимедиа-арт-музей — сообщает ИТАР-ТАСС.

В МАММ будут собраны все темы фестиваля — «Великобритания в фокусе», «Звездное небо» и «Сила визуального искусства». За первую отвечает выставка галереи Тейт «Другой Лондон», в которой представлены снимки города, сделанные небританскими фотографами, например, Анри Картье-Брессоном, Эллиоттом Эрвиттом или Мартиной Франк. Также здесь откроется выставка Гарри Виногранда — классика американской и мировой фотографии, работы которого до этого ни разу не выставлялись в России. В МАММ же пройдет ретроспектива основоположника современной фэшн-фотографии Эрвина Блюменфельда. 

Среди других площадок фестиваля — ММСИ, где в марте откроется «Антиромантическая Швейцария» Маттье Гафсу, Центральный выставочный зал «Манеж», который в апреле покажет работы испанской фотохудожницы Оуки Лееле, и другие. Фотобиеннале продлится до 25 мая, полное расписание выставок можно найти здесь

Ошибка в тексте
Отправить