перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Манеже пройдет выставка Кабаковых и ретроспектива Эрика Булатова

В следующем году в московском Манеже пройдет выставка «Странный город» московских концептуалистов Ильи и Эмилии Кабаковых, а также ретроспектива художника Эрика Булатова, об этом на пресс-конференции сообщил директор Манежа Андрей Воробьев.

Экспозиция работ Кабаковых пройдет в Москве летом 2014 года и станет своеобразным продолжением проекта для выставки «Monumenta», которая состоится до этого в парижском Гран-Пале: в нее войдут четыре больших объекта — «Манас», «Как встретить ангела», «Белая капелла» и «Пустой музей». Также в рамках «Странного города», возможно, будет показан «Купол» Кабаковых. «Мы не можем разместить его в центральном Манеже, потому что его высота — 14 метров, а у нас максимальная — 10 метров. Но мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы использовать городское пространство, и обсуждали этот вопрос с Сергеем Капковым», — сказал Воробьев.

Масштабная ретроспектива Эрика Булатова, получившая название «Иду», откроется в Манеже осенью. Всего на выставке будет представлено более 100 картин и 150 рисунков из собраний Третьяковской галереи, Музея имени Пушкина, кельнского Музея Людвига, парижского Центра Помпиду и Музея искусства авангарда.

Ошибка в тексте
Отправить