перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Утвержден актер на роль Чубакки в «Звездных войнах»

Фотография: thestarwarssaga.com

Как сообщает киноблог Indiewire, Джей Джей Абрамс утвердил актера на роль Чубакки в седьмом эпизоде «Звездных войн». Им стал 69-летний Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в других частях звездной саги.

Мейхью идеально подошел на роль благодаря своему необычно высокому росту — 2 метра 22 см и худощавому телосложению. До актерской карьеры Мейхью работал санитаром в одной из лондонских больниц. Свою первую роль — Минотавра — он получил в 1977 году в фильме «Синдбад и глаз тигра», когда продюсеры проекта случайно увидели фотографию Мейхью в статье о больнице в одной из газет. Позже его заметил автор «Звездных войн» Джордж Лукас, когда искал актеров на роли Чубакки и Дарта Вейдера. Мейхью подходил на обе из ролей, но выбрал Чубакку, так как хотел сыграть положительного персонажа. В результате Дарта Вейдера сыграл бодибилдер Дэвид Проуз.

Чубакка — путешественник из племени вуки и механик на космическом корабле Хана Соло. Несмотря на то, что съемки седьмого эпизода начались несколько дней назад, имена актеров, которые сыграют в нем главные роли, все еще держатся в секрете. Премьера фильма намечена на 18 декабря 2015 года. 

Ошибка в тексте
Отправить