перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Умер автор книги о Чарли Мэнсоне Винсент Бульози

6 июня в Лос-Анджелесе умер автор книги о суде над Чарли Мэнсоном «Helter Skelter» Винсент Бульози, сообщает Variety. Известие о его кончине появилось в прессе только сегодня.

В начале 1970-х годов американец итальянского происхождения Бульози работал заместителем прокурора округа Лос-Анджелес и представлял обвинение в процессе против Чарли Мэнсона и его «Семьи». Как известно, Бульози удалось доказать в суде, что члены коммуны убили актрису Шэрон Тейт и еще шестерых человек, и обвиняемые были приговорены к смертной казни, которую позже заменили на пожизненное заключение. Вскоре после суда над Мэнсоном Бульози ушел с государственной службы и занялся частной практикой, а 1974 году в соавторстве с Куртом Джентри опубликовал документальную книгу о расследовании дела «Helter Skelter», ставшую бестселлером (переведена на русский в 2003 году. — Прим. ред.). Именно ее «Воздух» советовал прочитать перед просмотром сериала «Водолей».

Позже Бульози написал и о тех громких делах, в которых сам не принимал участия, например, книгу об убийстве Кеннеди, по которой затем был снят триллер «Парклэнд». 

Ошибка в тексте
Отправить