перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Украина запретила «Брат-2» и два телесериала

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показывать на территории этого государства фильм «Брат-2», поскольку он «содержит сцены, которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны». Весьма вероятно, что унизительной для украинцев сценой стала та, в которой Виктор Сухоруков говорит: «Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!» 
Права на украинский прокат лишились еще два телесериала — «Из жизни капитана Черняева» и «Паутина-8», — которые были запрещены, потому что «содержат популяризацию силовых структур РФ и формирование положительного имиджа их представителей». 
5 февраля Верховная рада одобрила законопроект, запрещающий показ фильмов, выпущенных в России с 1 января 2014 года, а также фильмов с участием персон, признанных угрожающими национальной безопасности Украины. Еще до принятия закона на Украине запретили 71 фильм с участием Ивана Охлобыстина и 69 картин с участием Михаила Пореченкова. 
Ошибка в тексте
Отправить