перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Уилл Смит получил «Золотую малину» за роль в «После нашей эры»

Фотография: постер к фильму «После нашей эры»

Как сообщает Huffington Post, Уилл Смит и его сын Джейден получили премию за сомнительные достижения в кино «Золотая малина» за фильм «После нашей эры». 

Джейден Смит был признан худшим актером года, а Уилл — худшим актером второго плана, они же победили в номинации «Худший кинодуэт». Самым невыдающимся фильмом стал комедийный альманах Питера Фаррелли «Муви 43» (в нем сыграли Хью Джекман, Кейт Уинслейт, Хлоя Грейс Морец, Ричард Гир и другие), кроме того, худшими были названы все 13 режиссеров и 19 сценаристов, работавших над проектом. «Самой плохой актрисой» стал американский актер Тайлер Перри, изображавший главную героиню в собственном фильме «Рождество Медеи», а Ким Кардашьян присудили награду за худшую женскую роль второго плана за участие в драме того же Тайлера Перри «Семейный консультант». «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом, номинировавшийся на «Оскар» за грим и визуальные эффекты и так его и не получивший, был признан «Худшим ремейком».

«Золотая малина» существует с 1981 года и по традиции вручается ежегодно за день до оглашения оскаровских номинантов. Лауреаты премии определяются по итогам голосования членов Фонда «Золотая малина», в который входит 500 анонимных кинокритиков из 12 стран. В этом году за выбор в категории «Худший ремейк» отвечала аудитория сайта Rotten Tomatoes.

Ошибка в тексте
Отправить