перейти на мобильную версию сайта
да
нет

У Windows Phone появится собственная Siri

В следующем обновлении программного обеспечения Windows Phone появится Cortana, созданный разработчиками Microsoft голосовой помощник, аналог Siri на iOS, сообщает The Verge со ссылкой на неофициальные источники. 

В отличие от Siri у Cortana, названной в честь героини бестселлера Microsoft, игры Halo, будет аватар; по одной из версий, это анимированный круг, который будет двигаться во время раздумий или разговора. Cortana заменит поиск Bing и объединит в себе функции Google Now и Siri. Cистема станет самообучаемой и будет обращаться к пользователю по имени или нику. Кроме того, Cortana будет заносить необходимую информацию, включая напоминания, геолокационные метки и контакты в специальной системе Notebook, причем пользователь сможет вручную выбирать, какой личной информацией может пользоваться электронный помощник. Помимо прочего, Cortana поможет прокладывать маршруты и сообщать прогноз погоды и курсы акций.

Ожидается, что релиз обновления операционной системы Windows Phone 8.1 состоится в апреле этого года, одновременно с проведением ежегодной конференции Microsoft Build.

Ошибка в тексте
Отправить