перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В комиксах Marvel Тор станет женщиной

Герой вселенной Marvel, бог грома Тор, станет женщиной в новой серии комиксов — об этом стало известно из ток-шоу The View на канале ABC.

Представители издательства подтвердили информацию журналу The Verge, пояснив, что Тор является одним из самых старых персонажей Marvel, а потому нуждается в обновлении. Ведущая шоу Вупи Голдберг заявила, что, несмотря на метаморфозу, Тор останется богом и будет так же ловко владеть Мьёльниром — молотом, наделенным волшебной силой, — как и раньше.

В марвеловских комиксах Тор появился в 1962 году в издании «Journey into Mystery». Его образ придумали Стэн Ли, Ларри Либер и Джек Кирби. По легенде, Тор был отправлен на Землю своим отцом Одином. Один хотел научить сына смирению и потому вселил его в человеческое тело с хромой ногой. Он стер из памяти Тора воспоминания о высшем мире Асгарде и отправил его на Землю, в нью-йоркский медицинский университет, под именем доктора Дональда Блейка. Однако, как только Блейк взял в руки молот, его могущество вернулось. В конце концов он стал одним из создателей супергеройской команды «Мстителей».

UPD: Уточняется, что новых комиксах Тор окажется недостойным силы своего молота, из-за чего его могущество и Мьёльнир перейдут к женщине. Она-то и заменит собой бога грома.

Ошибка в тексте
Отправить