перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Том Йорк сравнил Google и YouTube с нацистами

Лидер Radiohead Том Йорк в интервью итальянскому изданию La Repubblica сравнил Google и YouTube с нацистами, обвинив их в том, что они захватывают контроль над искусством. 

Отвечая на вопрос о том, каким образом музыканты в наши дни могут зарабатывать на своей музыке, Йорк сказал: «У меня нет решения для этих проблем. Я только знаю, что они зарабатывают деньги на работах множества артистов, которые не получают за это никакого вознаграждения. Люди продолжают говорить, что сейчас такое время, когда вся музыка бесплатна, все фильмы бесплатны. Это неправда. Создатели сервисов получают деньги — Google, YouTube. Огромное количество денег, которое они вычерпывают словно из моря, — они забирают все, что есть. «Извините, это было ваше? Теперь это наше. Нет-нет, мы пошутили, оно все еще принадлежит вам». Они захватывают контроль над ним, и это то же самое, что делали нацисты во время Второй мировой. На самом деле во время войны все это делали, даже Англия, — захватывали предметы искусства в других странах. В чем сейчас разница?»

Кроме того, Йорк сообщил, что установил приложение для блокировки рекламы на YouTube. «Юмор заключается в том, что YouTube считает, что это нечестно, — сказал он. — Понимаете? Они говорят, что это нечестно, — люди, которые ставят свою рекламу перед любым видео, зарабатывая кучу денег, в то время как артисты денег не получают или получают смехотворные суммы, — и это им кажется честным». 

Ошибка в тексте
Отправить