перейти на мобильную версию сайта
да
нет

The Guardian и WSJ опубликовали первую главу из нового романа Харпер Ли

The Guardian и The Wall Street Journal опубликовали первую главу из нового романа Харпер Ли «Пойди поставь сторожа», который поступит в продажу в США и Великобритании 14 июля.

В книге рассказывается о повзрослевшей героине «Убить пересмешника» Скаут, которая едет из Нью-Йорка в Алабаму, чтобы навестить своего больного отца Аттикуса. В первой главе мы застаем Скаут в поезде, который следует на Юг.

По словам писательницы, работу над этой книгой ей удалось закончить еще в 1950-х, до выхода «Убить пересмешника». Однако рукопись была потеряна и найдена только прошлой осенью. Тем не менее «Go Set a Watchman» («Пойди, поставь сторожа») — не приквел, а продолжение знаменитого романа с цитатой из библии в названии — «Ибо так сказал мне Господь: пойди, поставь сторожа; пусть он сказывает, что увидит». 300-страничный роман станет первым произведением Ли, вышедшим за последние 50 лет. 

На WSJ помимо текста есть аудиоверсия главы, зачитанная Риз Уизерспун. На The Guardian впрочем, тоже стоит зайти ради анимированных иллюстраций, сделанных специально по случаю выхода книги.

Ошибка в тексте
Отправить