перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Tesla показала семейный автомобиль Model X

Компания Tesla представила свой новый электрокроссовер Model X, который позиционируется как безопасный автомобиль для всей семьи. Его стоимость составит от 130 тысяч долларов.

Новая машина вмещает семь пассажиров и может проехать на одной зарядке около 400 километров. Главным ее отличием от предыдущих являются задние двери, открывающиеся вертикально. Как и раньше, это один из самых быстрых автомобилей в мире — разгоняется до 100 км за 3,2 секунды. Model X оснащен большим количеством датчиков, помогающих следить за ситуацией на дороге и рассчитывать расстояние до других объектов на парковке для безопасного открытия дверей. У автомобиля также есть режим «автопилот» и два мотора с мощностью 259 и 503 л.с. Максимальная скорость при этом ограничена 250 км/ч. 

Еще одна особенность Model X — система защита от биологической атаки. «Если когда-либо будет биологическая атака, то самым безопасным местом станет ваш автомобиль», — заявил Илон Маск во время презентации. В единую систему машины, которая отвечает за обогрев, вентиляцию и кондиционирование, встроен HEPA-фильтр. Он улавливает мельчайшие частицы химикатов в воздухе и моментально избавляет от них пассажиров. В Tesla обещают, что фильтр в 300 раз лучше фильтрует бактерии, в 500 раз — аллергены, в 700 раз — смог, а в 800 раз — вирусы. 

Ошибка в тексте
Отправить