перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Терри Гиллиам нашел финансирование на «Человека, который убил Дон Кихота»

Фотография: кадр со съемок «Затерянных в Ла-Манче»

Терри Гиллиам рассказал блогу TheWrap, что, наконец, нашел средства на реализацию своего печально известного проекта «Человек, который убил Дон Кихота». Съемки фильма, который режиссер пытается снять на протяжении 20 лет, начнутся после Рождества.

Фильмом по роману Сервантеса Гиллиам грезил по его собственному признанию последние 25 лет и новый проект станет его седьмой попыткой взяться за экранизацию. В 2000 году съемки в Испании обернулись сплошным бедствием — на площадке случилось наводнение, оборудование украли, а Жан Рошфор, исполнявший роль Дон Кихота, серьезно повредил ногу. Проект пришлось свернуть, позже Гиллиам даже выпустил фильм о злосчастных съемках «Затерянные в Ла-Манче». В одном из интервью в прошлом году он сказал, что почти смирился с мыслью, что ему, возможно, никогда не удастся довести дело до конца. За это время сценарий фильма, действие которого должно было происходить в 17 веке, серьезно изменился и теперь по словам Гиллиама трансформировался в современную историю про неудачные попытки экранизировать Сервантеса. «Это больше про то, как фильмы могут навредить людям» — рассказал он.

Последний проект режиссера — научно-фантастическая антиутопия «Теорема Зеро» с Кристофом Вальцем в главной роли — вышел в российский прокат 3 июля.

Ошибка в тексте
Отправить