перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Тарантино переработал сценарий «Отвратительной восьмерки»

Похоже, что Квентин Тарантино все же снимет «Отвратительную восьмерку» — режиссер переработал сценарий фильма и устроил его публичные чтения в Театре Ace Hotel в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.  

Чтения, в которых приняли участие Сэмюэль Л.Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Курт Расселл и другие актеры, мог посетить каждый, билеты продавались по 200 долларов за штуку. В итоге в зрительном зале собралось около 1200 зрителей; поднявшись на сцену, Тарантино заявил, что публике предстоит услышать далеко не финальную версию сценария. «Я работаю над вторым вариантом и сделаю третий», — сказал он. Также о фильме стало известно, что он будет поделен на несколько глав, причем пятая глава, текст которой был зачитан на сцене, по словам Тарантино, будет либо удалена, либо переписана. 

Напомним, что сценарий вестерна «Отвратительная восьмерка» утек в сеть в январе — агент одного из актеров нарушил договоренность о секретности и передал текст третьим лицам. Узнав об этом, Тарантино заявил, что отказывается от съемок проекта, уточнив при этом, что может вернуться к нему, «если его посетит вдохновение». Спустя несколько дней текст попал в интернет, а ссылку на него опубликовал журнал Gawker. В данный момент режиссер судится с изданием.

Ошибка в тексте
Отправить