перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Тарантино готовит комикс про Джанго и Зорро

Квентин Тарантино и писатель Мэтт Вагнер создадут серию комиксов, в котором искусный фехтовальщик Зорро объединится с героем спагетти-вестернов, ковбоем Джанго, — сообщает The Guardian.

Серия будет называться Django/Zorro и выйдет в издательстве DC Comics во второй половине 2014 года. Тарантино напишет основную часть истории о приключениях двух героев, а Мэтт Вагнер, придумавший серию комиксов о Зорро, займется проработкой деталей. «Я очень взволнован самой историей и возможностью поработать с Мэттом. После прочтения его комиксов я убедился в том, что нужно объединить этих персонажей. Мы придумали захватывающую новую историю, думаю она станет блестящей новой главой в биографии обоих героев» — сказал Тарантино в заявлении, опубликованном издательством Dynamite Entertainment, партнером DC Entertainment. 

Ремейк вестерна «Джанго» 1966 года , «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино с Джейми Фоксом в главной роли, вышел на экраны в 2012 году и получил «Оскар» за лучший сценарий и лучшую мужскую роль второго плана (за актерскую работу Кристофа Вальца). Оригинальный же «Джанго» снял режиссер Серджо Корбуччи с Франко Неро; позже вышел сиквел Нелло Россати «Джанго снова наносит удар». Первый фильм о Зорро, «Знак Зорро» снял Фред Нибло в 1920-м году с Дугласом Фэрбенксом в главной роли. С тех пор вышло множество ремейков, в том числе с Ален Делоном и Антонио Бандеросом

Ошибка в тексте
Отправить