перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Разработчики Siri работают над созданием нового голосового помощника

Как сообщает Wired, создатели голосового помощника Siri работают над созданием более совершенного проекта под названием Viv.

Разработчики Адам Чейер, Том Грабер и Даг Киттлаус организовали стартап Viv Labs. Планируется, что их новое творение будет в разы превосходить Siri по сообразительности: Viv будет понимать сложные предложения и оказывать реальную помощь своему хозяину, взаимодействуя с мобильными приложениями. Так, голосовой помощник сможет бронировать билеты, вызывать такси, находить нужную информацию в интернете и многое другое. Кроме того, он сможет выполнять даже такие задания, на которые не был запрограммирован: программа будет самообучаться в процессе работы — каждый новое действие будет заноситься в единую облачную базу данных, что позволит программе накапливать
опыт от взаимодействия с каждым пользователем и сделает Viv совершенным помощником. 

Над созданием искусственного интеллекта в данный момент также работают в Google: для этого компания приобрела предприятие, которое занимается исследованиями в области искусственного интеллекта DeepMind, и наняла специалистов Джеффри Хинтона и Рея Курцвейла.

Ошибка в тексте
Отправить