перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Создатели Angry Birds заявили, что не сотрудничают со спецслужбами

Компания Rovio, создатель Angry Birds, заявила, что не сотрудничает со спецслужбами, — сообщает The Verge. Тем самым Rovio опровергает информацию Эдварда Сноудена о том, что игровое приложение позволяет Агентству национальной безопасности США следить за людьми.

«Мы никогда не сотрудничали, не вступали в сговор и не делились данными со шпионскими агентствами ни одной из стран мира», — говорится в заявлении компании. Впрочем, в опубликованном в The New York Times докладе Сноудена о сотрудничестве создателей Angrу Birds со спецслужбами ничего не говорится — в нем сообщается лишь, что игра наряду с другими популярными приложениями дает агентству возможность собирать персональные данные. Кроме того, в отчете говорилось о мобильной рекламе, которая также могла служить инструментом для считывания информации о пользователе смартфона. Учитывая, что в большинство версий Angrу Birds встроены рекламные объявления, АНБ теоретически может получать данные без ведома разработчиков игры.

В Rovio также заявили, что компания собирается пересмотреть схему сотрудничества с рекламными сервисами и убедиться в том, что персональные данные пользователей не могут быть перехвачены этими системами.  

Ошибка в тексте
Отправить