перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Союз журналистов России потребовал извинений от Михаила Пореченкова

Союз журналистов России потребовал извинений от Михаила Пореченкова за cтрельбу из пулемета в каске с надписью «Пресса» в Донецком аэропорту — об этом сообщает РБК.

«Мы выражаем глубокое сожаление по поводу безответственного поведения как самого актера, так и принимающей и сопровождающей его стороны», —заявил секретарь Союза Павел Гутионов. «Такими вещами играть безответственно и подло, … особенно зная о крови, которую пролили люди, носившие эту экипировку по праву», — сказал он и добавил, что журналисты надеются, что актер найдет в себе силы извиниться перед ними. Действия Пореченкова также раскритиковали в Союзе журналистов Москвы. «Мы так долго добивались, чтобы наши корреспонденты носили бронежилеты, чтобы им выдавали каски, и вдруг приходит человек, который надевает эту униформу и начинает стрелять. Если завтра или послезавтра, не дай бог, будут убиты или ранены наши журналисты, пусть Пореченков знает, что их кровь — на его руках и что он не имел права брать в свои руки оружия», — цитирует «Интерфакс» руководителя организации Павла Гусева.

Видео, в котором Пореченков стреляет из пулемета, появилось в интернете 30 октября. Оно было сделано в Донецке, куда актер отправился, чтобы представить запрещенный на Украине фильм «Поддубный» и поддержать ополченцев. Позже он пояснил в твиттере, что не стрелял в людей, а патроны в пулемете были холостыми.

Ошибка в тексте
Отправить