перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Сооснователя Rap Genius уволили за высказывания о трагедии в Санта-Барбаре

Фотография: https://www.flickr.com/photos/techcrunch/

Один из основателей сайта Rap Genius Махбод Мохадам был вынужден подать в отставку за неуместные высказывания о трагедии в Санта-Барбаре — сообщает The Verge.

Напомним, что в ночь с 23 на 24 мая в районе Айла-Виста 22-летний сын голливудского режиссера Питера Роджера расстрелял 6 человек и покончил жизнь самоубийством. Перед бойней Эллиот Роджер записал видеообращение и изложил историю своей жизни в 140-страничном манифесте, где вспомнил о причиненных ему еще в раннем детстве обидах. Сочинение Роджера попало в сеть, в том числе на сайт Rap Genius, который специализируется на пояснении текстов песен. Там же началось обсуждение манифеста. Одним из его комментаторов стал Мохадам — он назвал сочинение убийцы «красивым» и «искусным» и назвал его сестру «горячей штучкой». Позже Мохадам удалил свои комментарии и даже извинился в твиттере, признав, что сказал лишнее и будет работать над тем, чтобы стать лучше. Однако гендиректор Rap Genius Том Леман опубликовал письмо, в котором заявил, что своими комментариями его коллега продемонстрировал «бесчувственность и женоненавистничество». «Я не могу позволить ему поставить под угрозу миссию Rap Genius», — написал Леман и сообщил, что Махбод Мохадам подал в отставку.

Rap Genius был основан в октябре 2009 года тремя друзьями, выпускниками Йельского университета в Ньй-Йорке. В нем можно найти тексты популярных песен и поясняющие комментарии к ним. Мировая известность к проекту пришла в конце 2012 года, когда он получил инвестиции в размере $15 млн.

Теги
Ошибка в тексте
Отправить