перейти на мобильную версию сайта
да
нет

София Коппола экранизирует «Русалочку»

Фотография: www.wikimedia.org

Как сообщает Deadline, Universal Pictures собирается экранизировать сказку Ганса Христиана Андерсена «Русалочка». Студия ведет переговоры об участии в проекте Софии Копполы в качестве режиссера.  

Речь идет об игровом фильме, режиссером которого поначалу должен был стать автор «Анны Карениной» и «Гордости и предубеждения» Джо Райт. По совпадению сейчас Райт занимается экранизацией другой детской сказки — истории о Питере Пэне. Текст сценария новой «Русалочки» уже был написан сценаристами Келли Марсел («50 оттенков серого») и Эби Морган («Стыд»), однако он не устроил продюсеров, и за его доработку взялась Кэролайн Томпсон, которая до этого работала над проектами Тима Бертона «Эдвард руки-ножницы» и «Труп невесты». Как пишет издание, в случае если Коппола возьмется за проект, студия и продюсеры намерены воплотить его в самые короткие сроки. 

София Коппола сняла фильмы «Девственницы-самоубийцы», «Трудности перевода» и «Мария Антуанетта», последней ее работой стала драма про калифорнийских подростков, грабивших дома знаменитостей, «Элитное общество».

Ошибка в тексте
Отправить