перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Запрещенный в России «Номер 44» мог собрать 50 млн рублей

Спешно снятый с проката в российских кинотеатрах фильм «Номер 44» мог собрать 50 млн рублей, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков издания «Бюллетень кинопрокатчика». Предположительно именно столько потеряли в «Централ Партнершип», голливудской компании Lionsgate и кинотеатрах.

Триллер мог собрать в кино около 25 млн рублей за первый уикенд и занять пятое место по сборам среди всех российских премьер грядущих выходных — такой прогноз был у журнала «Бюллетень кинопрокатчика», который обычно предсказывает результаты по десяти первым премьерам уикенда. Источник, близкий к «Централ Партнершип», говорит, что компания сама ориентировалась на эти показатели. Сейчас же в дайджесте издания фильм с Томом Харди не упоминается.

15 апреля стало известно, что фильм «Номер 44», рассказывающий о расследовании серийных убийств в СССР, был снят с проката за день до премьеры. Как сообщили в Минкульте, «Централ Партнершип» сама отозвала прокатную лицензию фильма из-за искажения в нем исторических фактов о Советском Союзе.


Ошибка в тексте
Отправить