перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Сериал «Интерны» просят проверить на гей-пропаганду

Фотография: кадр из «Интернов»

Депутат от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Захаров потребовал проверить сериал «Интерны» на гей-пропаганду — текст письма в Роскомнадзор он опубликовал в своем твиттере.

Чиновник остался недоволен высказываниями персонажа «Интернов» Фила Ричардса об однополых браках. По словам Захарова, в двух сериях четвертого сезона утверждается, что «неприятие гомосексуальных браков является гомофобией и чем-то неправильным» и «усыновление детей гомосексуалистами — это нормально». Такие заявления, считает он, противоречат российскому законодательству. Депутат требует снять эпизоды с эфира и вынести предупреждение руководству телеканала ТНТ, который показывает сериал. «К другим сериям, где присутствует персонаж Фил Ричардс, претензий нет, так как в них гомосексуализм выставляется в правильном свете — как отклонение и повод для шуток и подколов», — пишет парламентарий.

Комедийный сериал «Интерны» выходит на канале ТНТ с 2010 года. В нем рассказывается о работе неопытных медиков под руководством харизматичного заведующего отделением, которого играет Иван Охлобыстин. Роль Фила Ричардса исполняет американский актер Один Байрон — его герой приезжает работать в Россию из Бостона по программе обмена. 

Ошибка в тексте
Отправить