перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Сценарист «Стива Джобса» извинился перед Тимом Куком за резкие слова

Сценарист «Стива Джобса» Аарон Соркин извинился перед главой Apple Тимом Куком за резкие комментарии в его адрес, которые он дал в конце прошлой недели.

«Знаете, пожалуй, Тим Кук и я зашли слишком далеко, — сказал он в интервью E! News. — И я прошу прощения у Тима Кука. Надеюсь, он получит такое же удовольствие от просмотра моего фильма, какое я получаю от его продуктов».    

Конфликт между сценаристом «Newsroom» и руководителем Apple возник на прошлой неделе, когда Кук в эфире шоу Стивена Колберта, заявил, что не намерен смотреть новый фильм о Джобсе, потому что считает создателей таких кинопроектов «оппортунистами и лицемерами», спекулирующими на славе других людей. 

В интервью The Hollywood Reporter Соркин парировал: «Никто не делал этого фильма, чтобы разбогатеть. Тим Кук должен посмотреть фильм, прежде чем давать ему оценку». И добавил: «Если ты владеешь китайской фабрикой, где детишки собирают смартфоны за 17 центов в час, нужно иметь особую наглость, чтобы обвинять кого-то в лицемерии».

Фильм Дэнни Бойла «Стив Джобс» с Майклом Фассбендером в роли главы Apple выйдет в российский прокат 1 января 2016 года.

Ошибка в тексте
Отправить