перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Сценарист «Капитана Филлипса» напишет сценарий к проекту Ди Каприо

Сценарист драмы «Капитан Филлипс» Билли Рей напишет сценарий к совместному продюсерскому проекту Леонардо Ди Каприо и Джоны Хилла про теракт на Олимпиаде в Атланте — сообщает Variety.

В основу сценария будет положена статья журналистки Vanity Fair Мэри Джуэлл о Ричарде Джуэлле, сотруднике полиции, который обнаружил рюкзак со взрывчаткой в Олимпийском парке. До того как бомба сдетонировала, ему удалось вывести из зоны поражения большую часть людей, оставшиеся отделались легкими ранениями. Несмотря на геройский поступок, ФБР подозревало его в организации теракта, а в прессе он стал объектом насмешек из-за большого веса. Джона Хилл сыграет Джуэлла, а Леонардо Ди Каприо — его адвоката. Ди Каприо и Хилл также выступают продюсерами проекта. 

За адаптацию мемуаров капитана Ричарда Филлипса Билли Рей получил награду Гильдии сценаристов. До этого он также работал над «Голодными играми» и написал сценарий к психологическому триллеру с Джоди Фостер «Иллюзия полета». Среди ближайших его проектов — римейк «Мумии», выход которого запланирован на 2016 год.

Ошибка в тексте
Отправить