перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Сандра Баллок возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Фотография: кадр из фильма «Гравитация»

Сандра Баллок не получила «Оскар» за роль в «Гравитации», зато стала самой высокооплачиваемой голливудской актрисой, по мнению Forbes.

По данным журнала, за отчетный период (с июня 2013-го по июнь 2014 года) актриса заработала 51 миллион долларов, при этом сам фильм собрал в мировом прокате 716 миллионов долларов. Второй после Баллок в рейтинге значится звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс, чей доход составил 34 миллиона. На третьем месте — Дженнифер Энистон, заработавшая на рекламе косметики Aveeno, все еще продолжающемся прокате «Друзей» и паре низкобюджетных комедий 31 миллион долларов. Далее в списке — Гвинет Пэлтроу (19 миллионов за третьего «Железного человека» и рекламу Max Factor и Hugo Boss) и Анджелина Джоли (18 миллионов за «Малефисенту»). 

Как выясняется, несмотря на все успехи женщины в Голливуде все еще зарабатывают меньше мужчин: сумма заработка первой десятки актрис в рейтинге составляет 226 миллионов долларов, в то время как сумма доходов мужской десятки — 419 миллионов.

Ошибка в тексте
Отправить