перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Samsung представил шлем виртуальной реальности Gear VR

Фотография: www.theverge.com

На проходящей в эти дни в Берлине выставке бытовой электроники IFA 2014 компания Samsung представила шлем виртуальной реальности Gear VR, созданный в сотрудничестве с Oculus, — об этом сообщает The Verge.

Само устройство представляет собой лишь корпус, а главную роль в создании и оптимизации изображения играет смартфон Galaxy Note 4 (шлем несовместим с другими смартфонами Samsung). Смартфон крепится к Gear VR под специальные двойные линзы, благодаря которым создается терхмерный эффект. Снаружи на шлеме есть трекпад, кнопка возврата и регулятор для настройки фокуса. Gear VR может подключаться к различным игровым контроллерам по Вluetooth, однако управлять устройством можно одним лишь движением головы и трекпадом. В целом же новый гаджет очень похож на Oculus Rift, однако в отличие от первого у него нет проводов, а значит, надевший его пользователь может свободно перемещаться в пространстве.

Ожидается, что Gear VR поступит в продажу в конце этого года. Samsung обещает выпустить для него большое количество оптимизированного контента, включая фильмы, игры, образовательные материалы и прочее.

Теги
Ошибка в тексте
Отправить