перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роскомнадзор заблокировал сервис Steam

Роскомнадзор включил в реестр запрещенных сайтов сервис распространения компьютерных игр Steam в связи с «распространением информации о наркотических средствах» — об этом говорится в группе ведомства во «ВКонтакте».

В записи сообщается, что Роскомнадзор несколько раз отправлял уведомления представителям Steam, однако ответа на них так и не получил. Ведомство также обратилось к пользователям соцсети с просьбой помочь разыскать «администратора ресурса». «Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора», — говорится в сообщении.

При этом один из пользователей соцсети в комментариях к записи сообщил, что жалобу подал он, однако она относится не к самому сервису, а к корпоративному шутеру Payday 2, в котором герои занимаются изготовлением наркотиков. 

Steam является популярным интернет-магазином игр, принадлежащим крупнейшему американскому разработчику Valve.

Ошибка в тексте
Отправить