перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роланд Эммерих снимет трилогию по мотивам фильма «Звездные врата»

Фотография: кадр из фильма «Звездные врата»

Роланд Эммерих снимет новую трилогию по мотивам собственного фантастического фильма «Звездные врата» — об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Для перезапуска франшизы объединятся студии MGM и Warner Bros., при этом давний приятель Эммериха, Дин Девлин, написавший сценарий к оригинальному фильму, войдет в число ее продюсеров. Когда начнутся съемки проекта, пока не сообщается.

Фантастический боевик «Звездные врата» вышел на экраны в октябре 1994 года и в первый же уикенд проката собрал в мире рекордные $200 млн. В фильме рассказывается о таинственном сооружении, найденном американским археологом в Египте в 1928 году. В 90-е дочь исследователя продолжает изучать находку вместе с молодым специалистом в исполнении Джеймса Спейдера. Последний отправляется в экспедицию в Египет вместе с полковником ВВС Джонатаном О'Нилом (Курт Расселл) и его группой спецназовцев, где выясняется, что странная конструкция — не что иное как портал для перехода в другие миры. В данный момент Эммерих снимает гей-драму «Stonewall» и запускает в производство два сиквела еще одного своего блокбастера «День независимости».

Ошибка в тексте
Отправить