перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роберт Родригес и Джеймс Кэмерон экранизируют мангу «Боевой ангел»

Похоже, Джеймс Кэмерон наконец выпустит на экраны проект, долгое время пролежавший на полке. Речь идет об экранизации японского комикса «Боевой ангел», права на который он приобрел больше 15 лет назад.

Как сообщает The Hollywood Reporter, изначально Кэмерон собирался сам снять фильм, но очередь до него так и не дошла — сначала он был занят работой над «Аватаром», а позже занялся съемками нескольких его сиквелов. В результате на место режиссера он пригласил Роберта Родригеса (тот ведет переговоры и пока еще не дал официального согласия), а сам вместе с партнером по «Аватару» Джоном Ландау остался в числе продюсеров проекта.

«Боевой ангел» («Battle Angel») — постапокалиптическая история о киборге Алите, живущей на гигантской свалке металлолома. Героиня не помнит своего прошлого, зато отлично владеет боевыми искусствами и использует их для поимки беглых преступников. Она мечтает попасть в висящий в небе утопический райский город Салем и найти свое предназначение. Серия комиксов была придумана Юкито Кисиро и выходила с 1990 по 1995 год как часть антологии Business Jump японского издательства Shueisha.

Ошибка в тексте
Отправить