перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роберт Родригес снимет киноверсию мультфильма «Огонь и лед»

Автор «Города грехов» и «Мачете» Роберт Родригес снимет игровой полнометражный фильм по мотивам мультфильма Ральфа Бакши «Огонь и лед» (не путать с «Песней льда и пламени» Джорджа Р.Р.Мартина)  — сообщает Variety.

«Огонь и лед» вышел в 1983 году и стал одним из важнейших анимационных проектов среди поклонников фэнтези. Сценарий к нему был написан одним из авторов «Человека-паука» Джерри Конуэем и Роем Томасом, работавшим над сериалами «Зена — королева войнов» и «Геркулес». Сюжет мультфильма с элементами эротики разворачивается в вымышленном первобытном мире, где разразилась война между двумя государствами — королевством льда и царством пламени. При его создании Бакши использовал технологии ротоскопии, при которой фигуры всех персонажей срисовываются с живых натурщиков, снятых заранее на пленку. За производство ремейка в версии Родригеса возьмется многострадальная Sony Pictures.

Последним проектом Роберта Родригеса стал вышедший этим летом сиквел «Города грехов». Фильм по графическому роману Фрэнка Миллера собрал в международном прокате почти 40 миллионов долларов.

Ошибка в тексте
Отправить