перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ридли Скотт отказался от съемок «Бегущего по лезвию бритвы-2»

Ридли Скотт не будет заниматься съемками сиквела «Бегущего по лезвию бритвы», как планировалось ранее, об этом он рассказал в интервью журналу Variety.

Решение, очевидно, объясняется загруженностью Скотта: в данный момент он готовит к выходу библейский блокбастер «Исход» и параллельно работает над двумя новыми проектами: второй частью «Прометея» и адаптацией научно-фантастического романа «Марсианин». Тем не менее автор оригинального фильма останется в проекте в качестве исполнительного продюсера. Скотт также раскрыл подробности сюжета «Бегущего по лезвию бритвы-2»: в нем снова появится Харрисон Форд в роли Рика Декарда, однако фильм будет не о нем, а о его поисках — и зрители увидят героя лишь в финале.

Оригинальный «Бегущий по лезвию бритвы» был снят в 1982 году по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». В нем рассказывается об отставном детективе, которому приходится вернуться в полицию для поиска сбежавших из космической колонии киборгов. Последними режиссерскими работами Скотта стали «Прометей» и драма «Советник» — оба фильма с участием Майкла Фассбендера.

Ошибка в тексте
Отправить