перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Режиссером девятого эпизода «Звездных войн» станет автор «Мира юрского периода»

Постановщик «Мира юрского периода» Колин Треворроу назначен режиссером девятого эпизода «Звездных войн» — об этом в субботу, 15 августа, объявила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

Сам Треворроу заявил, что участие в заключительной части новой трилогии будет для него не просто работой. «Это мое место у костра в кругу выдающихся рассказчиков, кинематографистов, художников и ремесленников. Мы должны рассказывать новому поколению новые истории, потому что они заслуживают того же, что было у нас, — мифов, которые можно будет назвать своими», — сказал он. О сюжете девятого эпизода пока ничего не известно, его премьера состоится в 2019 году. За восьмую же часть звездной саги возьмется автор фильма «Петля времени» и постановщик нескольких эпизодов сериала «Во все тяжкие» Райан Джонсон. Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» выйдет в этом году — 17 декабря.

До «Мира юрского периода» — блокбастера, собравшего в мире 1,5 млрд долларов, — Колин Треворроу снял лишь один полнометражный проект: романтическую комедию «Безопасность не гарантируется».  

Ошибка в тексте
Отправить