перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Прототип героя «Волка с Уолл-стрит» подал в суд на создателей фильма

Бывший брокер Эндрю Грин, ставший прототипом героя фильма «Волк с Уолл-стрит» Ники «Какуна» Коскова, подал в суд на продюсеров фильма, сообщает The Hollywood Reporter. Сумма его претензий составила $25 млн. По его словам, они выставили его развращенным преступником, увлеченным наркотиками и сексом. 

Грин рассказал, что работал в компании «Стреттон Оукмонт» главой финансового департамента и членом совета директоров с 1993 по 1996 год и что кличка у него была не Какун, а Вигвам. 

«Картина содержит множество сцен, в которых персонаж Грина обрисован как преступник, наркозависимый, дегенерат, извращенец и человек, лишенный морали, — заявлено в иске. — В некоторых сценах персонаж Грина нюхает кокаин в офисе в рабочее время. Фильм содержит целый ряд сцен, где его персонаж занимается сексом с проститутками». Сам Грин заявил, что ему не кажется, что его персонаж выглядит «дегенератом, накаченным наркотиками», однако «Волк с Уолл-стрит» сильно ударил по его репутации.

«Волк с Уолл-стрит» стал самым успешным фильмом Скорсезе, собрав на данный момент $335 млн по всему миру, и поборется за 5 «Оскаров» на церемонии награждения премии, которая состоится 2 марта.

Ошибка в тексте
Отправить