перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Православные активисты снова потребовали запретить паблик «Бога нет»

На сайте Православного правозащитного аналитического центра (ППАЦ) сообщается об обращении в прокуратуру с просьбой заблокировать атеистическое сообщество «Бога нет» в «ВКонтакте».

В октябре организация обратились в прокуратуру с просьбой заблокировать ряд сообществ, в том числе сообщества «Бога нет», которые, по их мнению, являются оскорбительными для верующих. Как утверждаютППАЦ, 4 декабря от прокуратуры Санкт-Петербурга пришло уведомление о том, что паблик проверили специалисты «экспертного образовательного учреждением Санкт-Петербурга». Они, говорится на сайте организации, пришли к выводу, что деятельность «Бога нет» имеет противоправный характер. Сообщается также, что полиция якобы установила личность создателя паблика, и теперь ему грозит уголовная ответственность по статье 148 УК РФ «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Впрочем, подтверждений проверки от прокуратуры не поступало.

Ранее паблик заблокировали по решению Чеченского суда, однако после удаления некоторых материалов администрацией доступ к нему снова открыли. На момент публикации заметки со страницы «Бога нет» пропал весь контент.

Ошибка в тексте
Отправить