перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Прокуратура обжалует решение суда по делу режиссера «Тангейзера»

Прокуратура Новосибирска собирается обжаловать постановление суда о закрытии административных дел в отношении постановщика оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» Тимофея Кулябина и директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Бориса Мездрича — сообщает «Интерфакс-Сибирь».

По словам зампрокурора Новосибирска Игоря Стасюлиса, прокуратура еще не получила мотивировочную часть постановлений. Ожидается, что это произойдет в пятницу. Апелляционное же представление прокуратуры будет направлено в суд в понедельник.

Дело в отношении режиссера постановки оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» Тимофея Кулябина и директора Новосибирcкого театра оперы и балета Бориса Мездрича было открыто по жалобе митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. По мнению священнослужителя, спектакль оскорбляет чувства верующих. 10 марта суд оправдал Кулябина и Мездрича. К материалам дела было приобщено заключение религиоведов Бориса Фаликова (РГГУ) и Владимира Винокурова, не обнаруживших в постановке осквернения религиозной символики. 

Ошибка в тексте
Отправить