перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Продюсеры сократят «Нимфоманку» фон Триера на 1,5 часа

Режиссер Ларс фон Триер впервые передал финальный монтаж своего фильма в руки продюсеров: в результате 5,5-часовую авторскую версию «Нимфоманки» сократили до 4 часов.

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на датский журнал Filmmagasinet Ekko, режиссер отказался сокращать авторскую версию фильма  и передал право финального монтажа продюсеру Петеру Ольбеку Йенсену. В результате фильм стал 4-часовым и, как планировалось ранее, будет разделен в прокате на две части. «Сокращение фильма произошло против желания Ларса, однако он принял его, так как понимает механизмы рынка», — сказал Йенсен. Также он рассказал, что удаление некоторых фрагментов не затронуло ни одну из откровенных сцен «Нимфоманки». Вопреки планам выпустить две версии фильма — хардкорную и облегченную — было решено ограничиться одним вариантом и предоставить прокатчикам разных стран право «размывать» те сцены и кадры, которые они сочтут недопустимыми. В датском прокате все сцены будут показаны без купюр, где и когда можно будет увидеть авторскую версию, пока не сообщается. Также анонимный источник журнала сообщает, что сам Триер, скорее всего, увидит сокращенную версию только на премьере; кроме того, продюсер Йенсен опроверг информацию о том, что «Нимфоманка» будет показана на Каннском фестивале.

«Нимфоманка» — это история сексуальной жизни женщины от 5 до 50 лет. Героиню в старшем возрасте играет Шарлотта Генсбур, помимо нее в фильме задействован впечатляющий состав актеров: Стеллан Скарсгорд, Шайя ЛаБаф, Кристиан Слейтер, Уиллем Дефо, Ума Турман и другие.

Ошибка в тексте
Отправить