перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Президент УЕФА заявил, что не получал картину Пикассо за свой голос в пользу России

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини опроверг заявление британской газеты The Sunday Times, в котором говорилось, что он якобы получил полотно Пикассо в обмен за свой голос на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года в пользу России. Об этом пишет CNN.

«Обвинения The Sunday Times — выдумка чистой воды, и сама газета подтверждает, что у них нет никаких доказательств этих смешных слухов. Это дело сейчас в руках у моих адвокатов, которые рассматривают вопрос иска о защите чести и достоинства», — заявил Платини. 

Материал таблоида основан на данных, собранных британским парламентским комитетом, который проводил собственное расследование обстоятельств выборов в связи с тем, что Великобритания также претендовала на проведение чемпионата в 2018 году, но проиграла. Авторы доклада также утверждают, что председатель ФИФА Мишель Д'Хоге из Бельгии получил из рук президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова «пейзаж, обернутый в коричневую бумагу». 

Ошибка в тексте
Отправить