перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Премия «Просветитель» открыла прием заявок на конкурс

Премия в области научно-популярной литературы «Просветитель» объявила о запуске нового сезона, 2015 года, и начале приема заявок на конкурс.

В этом году со 2 марта по 15 мая на конкурс принимаются книги научно-популярного жанра на любую тематику, изначально написанные на русском языке и находящиеся в первичной продаже, вне зависимости от даты издания. Также принимаются рукописи, находящиеся в процессе издания на стадии макета, по заявкам издательств. Лауреаты премии получат денежный приз в размере 700 тысяч рублей, финалисты получат по 100 тысяч рублей. Издателей книг лауреатов наградят денежным сертификатом на 130 тысяч рублей на продвижение книг на рынке. 

В состав жюри в новом сезоне вошли президент Политехнического музея Борис Салтыков, поэт Евгений Бунимович, историк Сергей Яров, лауреат прошлого года — биолог Ася Казанцева и другие.

Премия «Просветитель» была учреждена в 2008 году основателем фонда некоммерческих программ «Династия» Дмитрием Зиминым. Цель премии — привлечь внимание читателей к просветительскому жанру, а также создать предпосылки для расширения рынка научно-популярной литературы. Премия проводится фондом Дмитрия Зимина «Династия» в сотрудничестве и при организационной поддержке Института книги.

Ошибка в тексте
Отправить